免费咨询热线

400-888-9988

最新公告:365bet体育投注_365体育_365体育在线
服务项目
联系方式

电话:400-888-9988

Q Q:329435596

邮编:571700

邮箱:329435596@qq.com

地址:海南省海口市龙华区国贸玉沙路

都市新闻

当前位置>365体育-投注网址 > 都市新闻 >

365体育投注已缴的幼儿园学费能否退还?九山路
文章来源:365体育投注 更新时间:2020-04-01 20:49

问政实录,记录着近期市民的诉求和有关部门的答疑解惑。记得每天来看看,这里或许有你正在关心着的事。每一条实录来自12345政务服务热线和温州网络问政平台。若有需要咨询或投诉,请拨打热线或点击下方“我在问政”。  九山路农机桥卡口何时打开?已缴纳的幼儿园学费能否退还?安居码本人也需要填写吗?这些问题部门有回复了。  我们是农机桥内住户,该卡点在3.16-3.17时间段打开后,未张贴有关说明,我们住户的车子因卡口打开将车子停在农机大院里面,现在已经半个月时间无法开出,严重影响了我们的生活和工作,请问领导该卡点什么时候可以打开,或者临时打开让我们车子开出来。  经半腰桥社区调查了解,现将答复意见回复如下:农机大院卡点现已拆除。承办单位:半腰桥社区 联系方式:56812906 感谢您对我们工作的理解和支持!  你好,我的孩子在温州市鹿城路汽配城旁边的“兰里幼儿园”上幼儿园,今年由于疫情,这个学期已经过去一半多了,想着即使开学,也过不了多久又要放暑假,没有多大意义。  接到此件后,鹿城区教育局立即向温州市鹿城区兰里幼儿园了解情况,幼儿园回复:开学后全额退款,该家长到班主任处登记即可。鹿城区教育局 联系电线  温州市鹿城区东瓯大桥鹿城路公共厕所旁及桥底下小公园,每天都有二三十名外来务工人员,不戴口罩聚集在一起聊天赌博,希望相关部门出面管理。  现已通知派出所工作人员前往驱散人群并劝导佩戴口罩,后将加强该地段巡逻。承办单位:广化街道、广化派出所 联系方式:88866791 感谢您对我们工作的理解和支持!  在企业上班,住自己家里,还要填写安居码吗?安居码不是出租方和承租方填的吗?